В Запорожье для детских садов утвердили новое меню

В Запорожье для детских садов утвердили новое меню.

В Запорожье для детских садов утвердили новое меню. Фото: dreamstime.com

События
22 февраля 2022 15:11

В Запорожье для воспитанников детских садов утвердили новое меню в соответствии с приказом Министерства здравоохранения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Так, в детсадах Запорожья ввели примерное четырехнедельное сезонное меню, которое рекомендовано для организации трехразового питания детей в возрасте от года до шести-семи лет в учреждения образования и других организованных детских коллективах на зимний период.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Рекомендованное меню не является обязательным для заведений дошкольного образование и может быть взято за основу при формировании собственного меню в детских садах. 

Детей будут кормить овощами, фруктами, мясом, рыбой, кашами, молочными продуктами. Подробнее с меню можете ознакомиться по ссылке.

В тоже время, если будут внесены изменения в рекомендованное меню, то его необходимо будет утвердить в соответствующем территориальном подразделении Госпотребслужбы.

Стоит отметить, что в Запорожье с начала года все учреждения общего среднего образования перешли на обновленное школьное меню, которое должно формировать здоровые пищевые привычки у детей. Однако не все родители довольны нововведениями, подробнее об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях