В Запорожье на острове Хортица изменят инфраструктуру парков

В Запорожье на острове Хортица изменят инфраструктуру парков.

В Запорожье на острове Хортица изменят инфраструктуру парков. Фото: facebook.com/alexey.tolmachov

События
18 февраля 2022 12:29

В Запорожье ожидается увеличение количества туристов из-за изменений парковых зон на Хортице. В парках планируют улучшить инфраструктуру.

Так, для жителей Запорожья ожидаемой локацией заповедника являются парки, потому что именно на острове запорожцы любят отдохнуть и насладиться природой заповедника.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сейчас горожане используют Хортицу как парк, но при этом в нем мало инфраструктуры. Во времена советского союза на территории заповедника было построено много баз отдыха, земли использовали под сельское хозяйство. Эксперты провели исследование и выяснили, что для того, чтобы сохранить природу и памятники острова, необходимо их подчеркнуть, пишет "Индустриалка".

Читайте также:

Для этого парковые зоны острова планируют расчистить от зарослей, чащ и добавить инфраструктуру в тех местах, где уже была и добавить нового, чтобы оно было в гармонии с природой. 

Стоит отметить, что на острове Хортица есть четыре основных парковых зоны. Это парк Шевченка, который находится недалеко от историко-культурного комплекса "Запорожская Сеч". Хортицкий лабиринт около бывшего пионерлагеря "Чайка". Дендропарк по дороге к конному театру. Система аллей и дендропарковая зона в районе санатория-профилактория "Днепроспецсталь".

Однако за многие годы не было системных усилий по упорядочению парковых зон, что привело все в такое состояние, которое запорожцы имеют на сегодняшний день.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях