В Запорожье и области потратили более 100 миллионов долларов на новые авто

В Запорожье и области потратили более 100 миллионов долларов на новые авто.

В Запорожье и области потратили более 100 миллионов долларов на новые авто. Фото: zn.ua

События
15 февраля 2022 13:22

В Запорожье и области за прошлый, 2021 год, было продано 3,9 тысяч новых автомобилей, потратив на это более 100 миллионов долларов.

Всего на покупку автомобилей в нашем регионе было потрачено более 109 миллионов долларов. Больше всего автомобилей зарегистрировали в среднеценовом сегменте – 2,3 тысяч автомобилей. Соответствующие данные появились на сайте по продажам авто RST.ua.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, среди самых актуальных марок авто наиболее чаще запорожцы покупали Renault – 490 автомобилей. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Kia Sportage, покрывший 7% рынка. Кроме него, часто регистрировали Toyota RAV4 и Renault Duster.

В ценовых сегментах (без учета цены дополнительного оборудования) в прошлом году бестселлерами среди жителей Запорожья и области стали:

  • Бюджетный сегмент (до 17 тысяч долларов) – Renault Sandero;
  • Среднеценовой сегмент (17-35 тысяч долларов) – Kia Sportage;
  • Бизнес-сегмент (35-70 тысяч долларов) – Volkswagen Touareg;
  • Премиум-сегмент (от 70 тысяч долларов) – BMW X5.

Наибольшее количество авто, а именно – 410 – жители Запорожья приобрели в декабре. В общем, за прошлый год в Украине было зарегистрировано 102 тысячи новых автомобилей на общую сумму более 3,3 миллиардов долларов. 

ТОП автомобилей, которые чаще всего покупали жители Запорожья и области в 2021 году.ТОП автомобилей, которые чаще всего покупали жители Запорожья и области в 2021 году. Фото: rst.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях