Стало известно, где в Запорожье откроют Центр современного искусства

Стало известно, где в Запорожье откроют Центр современного искусства

Стало известно, где в Запорожье откроют Центр современного искусства - фото: zaporizhzhia.city

События
14 февраля 2022 09:14

В Запорожье Центр современного искусства откроют в бывшем доме Бадовского. Несколько лет назад в этом здании еще была студенческая поликлиника.

Дом находится по адресу – проспект Соборный, 59. Как рассказала директор департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова, о Центре современного искусства она мечтала пять лет, и вот к концу года будет, чем порадовать запорожцев, пишет "Индустриалка".

Здание бывшей поликлиники внутри -Здание бывшей поликлиники внутри - фото: hronologia.zp.ua

Отметим, что это здание – историческое. Раньше оно принадлежало Якову Бадовичу. С 1918 по 1961 год там был революционный штаб большевиков. После этого около 15 лет здание было областным краеведческим музеем. В 1977 году там была студенческая поликлиника, которая работала до тех пор, пока дом не взяли на реконструкцию. Началась она в 2016-м. Сейчас там все еще ремонтные работы.

Напомним, в Запорожье на время закрывался Областной краеведческий музей из-за того, что заболели сотрудники. Сейчас он работает.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях