В Запорожье школьникам продлили "дистанционку"

В Запорожье школьникам продлили "дистанционку"

В Запорожье школьникам продлили "дистанционку" - фото: freepik.com

События
13 февраля 2022 15:25

На этой неделе из-за коронавируса запорожские школьники посещали занятия дистанционно. Стало известно, что такой формат учебы продлили.

Как сообщили в мэрии Запорожья, с понедельника – 14 февраля – ученики 5-11 классов продолжат учиться "онлайн". А вот ученики 1-4 классов (которые не должны были уходить на карантин, но почему-то все равно ушли на него), по словам родителей, вернутся в школы за парты, пишет ZaБор.

Напомним, что на этой неделе с понедельника – 7 февраля – по решению комиссии ТЭБ и ЧС (из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции) все школы Запорожья перешли на дистанционное обучение. При этом комиссия не рекомендовала уходить на "дистанционку" запорожским ученикам 1-4 классов. У них уроки должны были проводиться в помещениях школ с соблюдением всех необходимых требований карантина. Также свою работу должны были продолжать детские сады.

Напомним, что в Запорожье за последние сутки коронавирус диагностировали у 514 людей. К сожалению, к сегодняшнему утру – 13 февраля – от этого недуга также умерли 4 запорожцев. Какая ситуация с коронавирусом сейчас в Запорожской области и в Украине – читайте тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях