Насколько заполнены ковидные отделения в Запорожской области - фото freepik.com
Ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться, но паниковать не нужно – ковидные отделения в Запорожской области заполнены меньше, чем на половину, так что места, если что, хватит.
По данным РНБО, в Запорожской области ковидные отделения заполнены на 32%. Это один из лучших показателей по стране. Еще меньше заполнены палаты в Полтавской области и столько же в Херсонской.
Самая плохая ситуация с коронавирусом сейчас в западных областях – Ровенской, Ивано-Франковской, Хмельницкой. Там заполнены уже больше половины мест в ковидных отделениях.
Однако запорожцам расслабляться не стоит. Исходя из предыдущих волн заболеваемости, после западных областей ситуация ухудшается и у нас. Так что придерживайтесь карантинных правил – носите маски, чаще мойте руки, а если чувствуете, что заболели – звоните семейному врачу и не ходите в места скопления людей.
Отметим, что на сегодняшний день, 10 февраля, в Украине зафиксировали 41 694 новых случая заболевания коронавирусом:
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.