"Риелторы" вместе с полицейским отбирали жилье у пожилых запорожцев

"Риелторы" вместе с полицейским отбирали жилье у пожилых запорожцев.

"Риелторы" вместе с полицейским отбирали жилье у пожилых запорожцев. Кадр из фильма "Дуплекс"

События
01 февраля 2022 15:33

В Запорожской области Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу, участники которой насильственными методами отбирали жилье у людей.

По информации пресс-центра СБУ, в состав группы входило четверо жителей Бердянска, в том числе полицейский. Злоумышленники действовали под видом риелторов. Подыскивали среди местных жителей одиноких пенсионеров, инвалидов, алко и наркозависимых лиц, от которых требовали согласия на переоформление их жилья на подставных лиц.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В случае отказа применяли к ним физическое и психологическое давление. В некоторых случаях наиболее "несговорчивых" похищали и насильственно удерживали или оформляли на принудительное лечение в нарко- или тубдиспансеры.

Оперативники СБУ установили и задокументировали пять фактов незаконного завладения имуществом граждан на общую сумму в миллион гривен.

В настоящее время злоумышленникам объявлено о подозрении по ряду статей – мошенничество, незаконное лишение свободы, вымогательство, подделка документов, превышение власти и отмывание доходов.

Продолжается следствие для установления и привлечения к ответственности всех причастных к противоправной схеме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях