На Космосе столкнулись маршрутка и пожарная машина

ДТП с маршруткой в Запорожье

ДТП с маршруткой в Запорожье фото: facebook.com/groups КОСМОС. Запорожье

События
15 января 2022 12:23

В Запорожье возле кинотеатра "Космос" произошло ДТП – столкнулись маршрутка и пожарная машина, которая ехала на задание.

Авария случилась на перекрестке Космической и Совхозной. Движение там пока затруднено, при чем во всех направлениях. 

Удар был сильный, у маршрутки оторван капот. Но, как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, в результате ДТП никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области, пожарное авто ехало со спецсигналами, ведь ехало на пожар. Водитель маршрутки этого не заметил. По предварительным данным, водитель маршрутки отвлекся на телефон и из-за своей опрометчивости спровоцировал ДТП. В результате происшествия, к счастью, никто из пассажиров не пострадал. На пожар, куда направлялись спасатели, пришлось отправить другое подразделение ГСЧС, что отняло время для оказания оперативной помощи людям.

Столкнулись маршрутка и пожарная машина, которая ехала на заданиеСтолкнулись маршрутка и пожарная машина, которая ехала на задание - фото: ГСЧС в Запорожской области

- Уважаемые водители, в очередной раз подчеркиваем необходимость отдавать предпочтение автомобилям экстренных служб. Во-первых, они спешат к людям, которые оказались в критической ситуации и нуждаются в помощи; во-вторых, вы подвергаете опасности себя и других участников дорожного движения. Еще раз подчеркиваем, водители – будьте ответственны, и не позволяйте собственной опрометчивости и пренебрежительности во время дорожного движения, стать причиной трагедии, – сообщили в пресс-службе ГСЧС.

ДТП с маршруткой в ЗапорожьеДТП с маршруткой в Запорожье фото: facebook.com/groups КОСМОС. Запорожье

Напомним, 13 января произошла авария с маршруткой на улице Космической, между остановками "кинотеатр "Космос" и АТК. Там 51-летний водитель маршрутки Mercedes-Benz не справился с управлением, выехал на обочину и влетел в дерево. Затем микроавтобус выехал на дорогу и разделительный газон. В салоне микроавтобуса находились четыре пассажира. В результате ДТП пострадал водитель и трое пассажиров: 31-летняя женщина, 43-летний мужчина и 69-летняя женщина. Пострадавших госпитализировали. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях