Запорожские депутаты рассмотрят петицию о снижении тарифов на проезд

Запорожские депутаты рассмотрят петицию о снижении тарифов на проезд.

Запорожские депутаты рассмотрят петицию о снижении тарифов на проезд. Фото: zp.vgorode.ua

События
13 января 2022 12:42

Жители Запорожья почти за 2 недели собрали необходимое количество голосов на петиции против поднятия цен на проезд в общественном транспорте. Теперь этот вопрос должны рассмотреть на заседании горсовета.

Так, в Запорожье петиция против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте быстро набрала необходимое количество голосов. На сегодняшний день инициативу поддержали 810 человек, хотя до конца голосования осталось еще 45 дней.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По словам автора петиции Евгения Прилуцкого, городские автобусы и маршрутные такси не соответствуют техническим требованиям. Кроме того, качество обслуживания пассажиров также не изменилось. 

Теперь петиция отправится на рассмотрение соответствующим депутатским комиссиям и, возможно, будет обсуждаться на ближайшей сессии Запорожского горсовета.

Напомним, что ранее на сайте запорожской мэрии появился проект решения о повышении стоимости проезда, сделав в автобусах, трамваях и троллейбусах по 10 гривен, а в маршрутных такси по 12 и даже 14 гривен. Данный вопрос будут обсуждать вместе с общественностью. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях