В мэрии прокомментировали новые тарифы в общественном транспорте Запорожья

В мэрии прокомментировали новые тарифы в общественном транспорте Запорожья.

В мэрии прокомментировали новые тарифы в общественном транспорте Запорожья. Фото: zp.vgorode.ua

События
12 января 2022 09:15

В мэрии Запорожья прокомментировали грядущее подорожание стоимости проезда в общественном транспорте.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Анатолий Куртев, подорожание стоимости проезда может стать ощутимым для запорожцев, однако этого не избежать. Власти обсудили механизм формирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров и экономическое обоснование подорожания.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Стоимость проезда формируется с учетом обследования пассажиропотоков, протяженности маршрутов и расходной части компаний-перевозчиков, а именно заработных плат водителей, стоимости запчастей, горючего, обслуживания транспортных средств. В настоящее время городские перевозчики озвучили нам следующие экономически обоснованные тарифы на проезд: от 10 до 14 гривен, – добавил Анатолий Куртев. 

Сейчас обсуждают введение новых тарифов. Помимо увеличения стоимости проезда выносят важный вопрос – качество перевозок. Непосредственные переговоры с представителями общественности о стоимости проезда проведут на следующей неделе.

Напомним, что в Запорожье планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Речь идет не только об автобусах, троллейбусах и трамваях, но и о маршрутках. Стоимость проезда хотят поднять на 50%. Подробнее о том, какие цены будут можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях