Сотрудники запорожского аэропорта жалуются на сокращение зарплат

Сотрудники запорожского аэропорта жалуются на сокращение зарплат.

Сотрудники запорожского аэропорта жалуются на сокращение зарплат. Фото: uvt.ua

События
10 января 2022 16:06

Сотрудники Международного аэропорта "Запорожья" жалуются на сокращение зарплат.

Так, по словам сотрудников, за последние два месяца существенно сократились выплаты, хотя аэропорт увеличивает пассажиропоток и количество авиарейсов по сравнению с 2019 годом, когда еще не было карантина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Уходят те, кому авиация нравилась, несмотря ни на что. Это говорит о конкретных проблемах. У людей пропадает последняя мотивация из-за закономерного ухудшения отношения к ним. Остаются только те, кому "и так хорошо", – рассказал Сергей Воробьев.

Работники аэропорта ежемесячно получают заработную плату все меньше и меньше.

- Ни в "доковидном", ни в локдауне (когда рейсов вообще не было) такого среза не было! А сейчас мы (причастны к достижениям нашего аэропорта) очень рады высоким показателям, но то, что второй месяц уменьшается зарплата, мешает в полной мере быть счастливыми за мегарезультаты года! Да и судя по достижениям-проблемам в аэропорту нет. Рейсы добавились, новые направления открылись, пассажиропоток увеличился в разы, – добавила сотрудница Виктория Строганова.

С чем может быть связано падение зарплат – пока что неясно. В администрации аэропорта пока что никак не прокомментировали жалобы сотрудников.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях