В Запорожье на Космосе планируют построить ледовую арену

В Запорожье на Космосе планируют построить ледовую арену.

В Запорожье на Космосе планируют построить ледовую арену. Фото: munters.com

События
04 января 2022 13:41

В этом году в Запорожской области планируют построить ледовые арены – в Запорожье и Бердянске. 

По информации пресс-службы Запорожской ОГА, современный спортивный комплекс с ледовой ареной на 750 зрительских мест планируют построить в Коммунарском районе. Уже решены вопросы перевода земельного участка на Космической, 114а из государственной в коммунальную собственность города.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

После завершения оформления необходимой документации начнутся геодезические исследования, а следующим этапом станет изготовление проектной документации. Ледовая арена даст возможности для развития хоккея и фигурного катания, а также сможет использоваться, как место отдыха горожан.

Арену планируют построить в рамках национальной программы развития хоккея в течение 2022 года. 

Кроме того, в Запорожской областной государственной администрации планируется построить ледовую арену и в Бердянске. Глава ЗОДА дал поручение создать рабочую группу по развитию спортивной инфраструктуры в курортном городке.

Также мы ранее писали, что в Запорожье стартовало строительство ледовой арены для детей-хоккеистов в парке имени Пушкина на месте разрушенного стадиона "Строитель".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях