В Запорожской области из-за взрывов пиротехники пострадали три человека

В Запорожской области из-за взрыва пиротехники пострадали три человека -

В Запорожской области из-за взрыва пиротехники пострадали три человека - фото: Anastasia Kostyleva / Pexels

События
01 января 2022 15:06

Во время празднования Нового года жители Запорожья и области не обошлись без взрывов петард и запуска фейерверка. К сожалению, иногда такие развлечения заканчиваются плохо.

Как рассказали в областном центре оказания экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, 31 декабря медики 799 раз выезжали на вызовы. Во время празднования произошло три случая, когда люди пострадали в результате взрыва пиротехнических средств. Так, травмы получили 13-летний мальчик и двое мужчин 40 и 55 лет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Пострадавшим оказали медицинскую помощь. После этого их госпитализировали в больницы.

В прошлом году в период новогодних праздников в результате взрыва пиротехники травмы получили шестеро человек, в их числе были двое детей.

Стоит отметить, что из-за взрывов салютов также могут пострадать животные, которые при этом испытывают большой стресс. Они могут испугаться громких звуков, убежать от хозяина, потеряться или попасть под колеса автомобиля. Специалисты дали несколько советов, как владельцам животных можно защитить своих любимцев от новогодней пиротехники.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях