Можно ли будет сделать экспресс-тест на вокзале "Запорожье-1" на новогодние праздники

Можно ли будет сделать экспресс-тест на вокзале "Запорожье-1" на новогодние праздники - фото

Можно ли будет сделать экспресс-тест на вокзале "Запорожье-1" на новогодние праздники - фото

События
30 декабря 2021 12:26

Многие запорожцы уезжают на новогодние праздники, но в поезда все еще пускают только вакцинированных или с экспресс/ПЦР-тестом на коронавирус. Vgorode решил уточнить, будет ли работать лаборатория на вокзале "Запорожье-1" во время праздников.

Как узнал журналист Vgorode в лаборатории CSD, пункт тестирования на ж/д вокзале продолжит работать в обычном режиме даже 31 декабря, 1 и 2 января. Сделать экспресс-тест на коронавирус люди смогут в любое время – пункт работает круглосуточно.

Результат ждать 30 минут. Стоимость тестирования – 350 гривен.

Уточним, что результат этого экспресс-тестирования не добавляется в приложение "Вдома" для прекращения самоизоляции и не походит для вылета за границу. Но в поезд с негативным результатом экспресс-теста вас пустят.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, что если вы не планируете никуда уезжать на праздники и не хотите встречать Новый год дома или в кафе, то в Запорожье отметить его можно будет в трех местах – на "Радуге", на Хортице и на Фестивальной. Там будут проходить праздничные мероприятия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях