В Запорожье предлагают создать восьмой район

В Запорожье предлагают создать восьмой район.

В Запорожье предлагают создать восьмой район. Фото: facebook.com/AndreyPotapovPhoto

События
20 декабря 2021 11:40

Запорожцы предлагают создать в городе новый, восьмой, район, разделив территорию Шевченковского.

По словам автора петиции, которая появилась на сайте Запорожского горсовета, новый район Запорожья может называться "Мокрянский", ведь ранее так назывался поселок Тепличное. В состав нового района будут входить поселки: Брежновское, Бережки, Леваневского, Строитель, Военстрой, Тепличное, Криничное. Также в дальнейшей перспективе присоединение к новому району сел: Ростущее, Кремено, Наталовка, Степное.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Шевченковский и Мокрянский районы будет разделять трасса М-18 "Харьков – Симферополь". Площадь нового района составляла бы 50 квадратных километров. В таком случае, по размерам, он бы уступал только Коммунарскому и Заводскому районам.

Мокрянский и Шевченковский районы разделяла бы трасса М-18.Мокрянский и Шевченковский районы разделяла бы трасса М-18. Фото: google.com

На территории Мокрянского района должны будут располагаться: Международный аэропорт "Запорожье", железнодорожная станция "Запорожье-Грузовое", предприятия "МИГремонт", Кирпичный завод, Запорожский завод железобетонных шпал. А также две школы, детский дом, детский сад, лицей "Захисник".

На данный момент на странице петиции собрано лишь 13 подписей (на момент публикации) из 750, а до конца сбора подписей осталось 54 дня. Поддержать петицию можно здесь.

Стоит также отметить, что Шевченковский район – это самый большой район Запорожья, его площадь 98 квадратных километров, а на его территории проживает более 150 тысяч человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях