В Запорожье маму попросили не приводить дочь в школу на праздники из-за долгов

В Запорожье маму попросили не приводить дочь в школу на праздники из-за долгов.

В Запорожье маму попросили не приводить дочь в школу на праздники из-за долгов. Фото: wikimapia.org

События
15 декабря 2021 15:34

В Запорожье разгорелся очередной скандал в школе из-за родительских взносов в фонд класса. Ребенка оставили без подарков на новогодние праздники.

Как рассказали активисты общественной организации "Хочу учиться", маме маленькой Евы ученицы первого класса  ЗОШ №103, что на Песках (улица Новокузнецкая, 18а), председатель родительского комитета предложила не приводить ребенка в школу 20 и 24 декабря потому, что у них "долги" в фонд класса. А значит подарок им "не положен".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

 Сдавать деньги согласились не все родители. У некоторых возник вопрос по поводу пожарной безопасности. Впрочем,
Родительница с данным вопросом обратилась к заместителю директора школы, однако после этого стало все только хуже.

- После чего стало еще хуже ведь включился уже традиционный для Коммунарского района шантаж туалетной бумагой, мылом и так далее. Ведь если не сдашь на это деньги в фонд класса, то пусть страдает твой ребенок, вытирается рукой и так ходит. Все это происходило в родительском чате, рассказали активисты.

В общественной организации отметили, что родители могут проявлять инициативу, но они должны понимать, что их могут не поддержать все. И это не должно перерастать в личную обиду или в буллинг чужих детей.

Напомним, ранее мы писали, что в детском саду Запорожья №90 разгорелся скандал из-за родительских взносов. Ребенку, чья мама не сдала деньги на ремонт, запретили пользоваться туалетной бумагой в детсаду

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях