В Запорожской области судили женщину, которая без паспорта вышла выбросить мусор

В Запорожской области судили женщину, которая без паспорта выбрасывала мусор - фото: freepik.com

В Запорожской области судили женщину, которая без паспорта выбрасывала мусор - фото: freepik.com

События
12 декабря 2021 17:55

В Мелитополе судили женщину, которая нарушила карантинные ограничения. Она вышла на улицу выбрасывать мусор без паспорта.

Как рассказала судья горрайонного суда Мелитополя Лилия Дараган, полицейскими был составлен административный материал по отношению к женщине, которая вышла выбросить мусор и при этом не взяла с собой документа, удостоверяющего ее личность. Ее стали судить, передает РИА-М.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Нужно сказать, что женщина "попала" на 17 тысяч гривен штрафа. Но суд посчитал, что жительница Мелитополя не причинила столь большого вреда окружающим, чтобы ее правильно было наказывать таким способом. Именно потому нарушительнице карантина просто сделали устное замечание.

Напомним, что на этой неделе – в понедельник 6 декабря – в Украине начали действовать новые карантинные правила. Теперь COVID-сертификаты нужны и в "желтой" зоне, а на улицу в "желтой" и "красной" зонах нужно обязательно брать с собой удостоверяющий личность документ.

Новые карантинные нормы в Украине.Новые карантинные нормы в Украине. Фото: t.me/karantindneprr

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях