В Запорожье пьяный мужчина несколько раз ударил собаку ножом

В Запорожье пьяный мужчина несколько раз ударил собаку ножом.

В Запорожье пьяный мужчина несколько раз ударил собаку ножом. Фото: facebook.com/pozyred

События
09 декабря 2021 16:08

В Запорожье на Бабурке неизвестный пьяный мужчина несколько раз пырнул бездомную собаку ножом. Ветеринарам удалось спасти пса, однако в полиции решили не реагировать на заявление зоозащитников.

Как сообщили волонтеры, в ночь с 6 на 7 декабря, нетрезвый человек без верхней одежды вместе со своим лабрадором выскочил на улицу, пребывая в конфликте со знакомыми. Между домашней и уличной собаками началась потасовка. И Артур, хозяин лабрадора, нанес Блэку два удара: в плечо и шею.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

После чего, по словам свидетелей, пес отбежал и упал. Удары нанесены острым предметом, видимо ножом.

- Моментально открылось сильнейшее кровотечение у пса, неравнодушные люди держали рану руками. Очень повезло, что после обильной кровопотери из крупных сосудов рана затромбировалась большим сгустком, который не стали трогать в ветклинике, отправив нас к сосудистому хирургу. Блэк чудом выжил: травмы близко к крупным кровеносным сосудам, повреждены мышцы. Однако функциональность лапы не пострадала, у Блэка есть ангел-хранитель, – написала волонтер Елена Пылова

Согласно выписке из больницы, раны у собаки очень глубокие – 8 сантиметров. Мужчину, который нанес ножевые ранения собаке, забрали в райотдел. Как сообщает, волонтер Елена Джима правоохранители отказываются внести дело в Единый реестр досудебных расследований.

Блэка прооперировали.Блэка прооперировали. Фото: facebook.com/pozyred

Полицейские не хотели вносить дело в Единый реестр досудебных расследований.Полицейские не хотели вносить дело в Единый реестр досудебных расследований. Фото: fb Ligiia Bauer

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях