В Запорожье установили лавочки с солнечными батареями и зарядными для телефонов

В Запорожье установили лавочки с солнечными батареями и зарядными для телефонов.

В Запорожье установили лавочки с солнечными батареями и зарядными для телефонов. Фото: zabor.zp.ua

События
09 декабря 2021 13:54

В Запорожье в Вознесеновском парке установили необычные лавочки. На них установлены солнечные батареи, от которых можно зарядить мобильный телефон или другой гаджет.

Так, креативные скамейки установили в Вознесеновском парке, недалеко от Набережной и каскада фонтанов "Радуга", ближе к прудам. Они имеют необычную форму, а на их выступающем "козырьке" вмонтирована солнечная батарея. Таким образом все желающие, у которых есть провод, смогут зарядить свои телефоны, ведь в скамейках вмонтированы гнезда для зарядки, пишет "Забор".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Несмотря на то, что лавочки появились совсем недавно, их уже успели испортить вандалы. На них появились надписи черным маркером.

Читайте также:

Ранее мы также писали, что в Запорожье в Вознесеновском парке, на каскаде фонтанов "Радуга", ко Дню святого Николая организуют бесплатную программу развлечений для социально незащищенных детей. Подробнее об этом можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

В Вознесеновском парке установили скамейки с солнечными батареями.В Вознесеновском парке установили скамейки с солнечными батареями. Фото: zabor.zp.ua

Теперь на "Радуге" можно зарядить телефоны.Теперь на "Радуге" можно зарядить телефоны. Фото: zabor.zp.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях