Сколько стоит снять квартиру или дом на Новый год в Запорожье

Сколько стоит снять квартиру на Новый год в Запорожье

Сколько стоит снять квартиру на Новый год в Запорожье - фото freepik.com

События
03 декабря 2021 14:45

До Нового года осталось меньше месяца, потому горожане уже начали искать съемное жилье для празднования. Vgorode выяснил, за сколько можно снять квартиру или дом в Запорожье на Новый год.

Как узнал наш корреспондент, цены стартуют от 1 000 гривен в сутки. На удивление, стоимость не всегда зависит от условий и месторасположения. Например:

  • однушка для двоих со средним ремонтом на Бородинском – 1 500-1750 гривен в сутки на новогодние праздники;
  • однушка для двоих с хорошим ремонтом в центре – от 1250 гривен в сутки на новогодние праздники;
  • однушка для двоих с хорошим ремонтом на Космосе – от 1300 гривен в сутки на новогодние праздники.

С ремонтом похуже можно найти варианты за 1000-1100 гривен в сутки, но таких мало. Естественно, чем больше будет людей, тем выше цена.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Уточним, что на новогодние праздники чаще всего сдают квартиры, как минимум, на двое суток. В среднем, в таком случае просят от 2 500 до 3 500 гривен за двоих с 31 декабря по 2 января. Есть также варианты, когда квартиру сдают только на 6 суток и просят 6 тысяч гривен за все время пребывания.

Отметим, что ажиотаж на квартиры уже есть. В отдаленных районах города многие уже забронированы. В основном риелторы работают с людьми старше 21-го или даже 25-ти лет. Многие перед поселение просят залоговую сумму и документ. 

Что касается домов, то на новогодние праздники стоимость аренды тоже повышается. Цены стартуют от 3-4 тысяч гривен в сутки. Коттеджи в Pool&Beach 31 декабря будут стоить 3 000 за троих или 6 000 гривен за домик на 8 человек. С каждого следующего гостя + 200 гривен. Цены 1 января коттеджи будут стоить 2 000 и 3 000 гривен, соответственно. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях