Стало известно о состоянии мальчика, который пострадал в ДТП на Украинской

Стало известно о состоянии мальчика, который пострадал в ДТП на Украинской.

Стало известно о состоянии мальчика, который пострадал в ДТП на Украинской. Фото: zp.dsns.gov.ua

События
03 декабря 2021 11:12

Мы ранее писали о ДТП на Украинской, которое произошло 26 ноября. Тогда в автомобили находился 12-летний мальчик, который серьезно пострадал и попал в реанимацию. Стало известно о состоянии Никиты.

12-летний Никита, которого после ДТП врачи ввели в искусственную кому, уже дышит самостоятельно. Мальчик пытается говорить, правда не совсем внятно поскольку состояние еще ослабленное, и есть определенные последствия травмы, об этом сообщила заместительница главы Запорожской ОГА Злата Некрасова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Женщина-водитель Daewoo Lanos допустила занос управляемого автомобиля, в результате чего выехала на встречную полосу движения, где столкнулась со встречным автомобилем Volkswagen Polo, в котором был Никита. Впереди у ребенка долгая реабилитация. Мама не отходит от сына, держит за руку и разговаривает.

- Родители виновницы ДТП так и не сочли нужным приехать и проведать ребенка, не говоря уже о помощи, – рассказала Некрасова.

Ранее мы писали, что у 12-летнего Никиты тяжелейшая травма головы, открытая черепно-мозговая травма. Ему сделали операцию и поставили металлическую пластину. Мальчик находился в реанимации в очень тяжелом состоянии.

Никита перенес операцию и был в искусственной коме.Никита перенес операцию и был в искусственной коме. Фото: instagram.com/zlata_nekrasova111

Напомним, ДТП произошло 26 ноября около 8 часов утра на улице Украинской. На участке с закруглением дороги столкнулись автомобили Daewoo и Volkswagen. В результате происшествия пострадала женщина из "Дэу", а также 39-летний мужчина и 12-летний мальчик из "Фольцвагена". 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях