В Запорожье ученики еще пяти школ вернулись за парты

В Запорожье ученики еще пяти школ вернулись за парты.

В Запорожье ученики еще пяти школ вернулись за парты. Фото: glavcom.ua

События
30 ноября 2021 18:13

Запорожские школы постепенно возвращаются к обычному режиму работы. С 30-го ноября ученики еще пяти школ вернулись за парты.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев, сейчас в 78-х школах города вакцинировано 100% персонала, что позволяет ученикам учиться в очной форме обучения. Сейчас в школах из 99,26% вакцинированного персонала получили ІІ дозу – 89,92%, І дозу – 1,71%, имеют справки о выздоровлении от коронавируса, о противопоказаниях к вакцинированию – 7,63%

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По состоянию на 30 ноября, очно учатся 5-11 классы в 83 школах города. Сотрудники этих учебных заведений прошли полный курс вакцинации, поэтому они могут работать в обычном режиме, находясь даже в "красной" карантинной зоне. Сегодня еще пять школ начали работать в классах: №№ 29, 50, 60, 36 и "Луч".

На сегодняшний день городской показатель состояния вакцинации персонала школ составляет 99,26%, детских садов – 98,4%, внешкольных учебных заведений – 99,02%.

Состояние заболеваемости коронавирусом детей и педагогических работников не вызывает тревоги: всего по городу болеют 26 учеников младших классов и 41 ученик 5-11 классов. Болеют 17 педагогических работников школ, в запорожских детсадах — 25 детей и 21 воспитатель.

Читайте также:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях