На Хортице будут отмечать казацкого Святого Николая

На Хортице будут отмечать казацкого Святого Николая.

На Хортице будут отмечать казацкого Святого Николая. Фото: kiev.detivgorode.ua

События
27 ноября 2021 12:01

В Запорожье в воскресенье, 19 декабря, на территории Конного театра "Запорожские казаки" на острове Хортица будет работать настоящая резиденция Святого Николая и не обычного, а казацкого.

По информации пресс-службы конного театра, Святой Николай познакомит детей с историей этого праздника, проведет с ними конкурсы и различные игры. Казацкий бородач послушает истории детей о том, как они вели себя на протяжении года, после чего дети получат сладкие подарки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Вместе со Святым Николаем малыши напишут и отдадут ему свои письма с желаниями и пожеланиями для близких и сделают фотографии с Николаем и его помощниками.

Не оставят без развлечений и родителей детей и других взрослых посетителей праздника. Ведущие подготовили конкурсы и танцы. Для всех желающих казаки проведут боевой мастер класс по владению арапника (плети), сабли и арбалета. Всех желающих ждут 19 декабря в 11:00. Продолжительность мероприятия – 4 часа, а цена билета – 200 гривен для взрослых и 100 – для детей.

Мы ранее писали, что в Запорожье на острове Хортица оборудуют резиденцию Святого Николая, который будет принимать детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях