Новый велосипедный маршрут в Запорожской области объединит Донбасс с Крымом

Новый велосипедный маршрут в Запорожской области объединит Донбасс с Крымом.

Новый велосипедный маршрут в Запорожской области объединит Донбасс с Крымом. Фото: pixabay.com

События
27 ноября 2021 17:17

Через Запорожскую область будет проходить велосипедный маршрут, который начнется с Мариуполя к закончится около озера Сиваш. По нему расположатся семь мест для отдыха велосипедистам.

Так, 25-го ноября новый веломаршрут "Степ Bike Step" презентовали в ГО "Спільно HUB". Маршрут стартует от Мариуполя (Донецкая область) и заканчивается возле озера Сиваш (Херсонская область).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По всему маршруту на расстоянии 30-40 километров один от другого расположены десять "байкпоинтов" – велосипедных беседок, где можно отдохнуть, разжечь костер, приготовить ужин и переночевать. По Запорожской области таких объектов расположено семь. Именно по нашему региону будет проходить большая часть всего маршрута.

По словам организаторов, этот веломаршрут поможет объединить Донецкую область с Крымом. Подробнее узнать о локациях "байкпоинтов" можете найти здесь.

Отметим, что сейчас в Запорожье есть две велодорожки: на улице Тюленина, а также в Южном микрорайоне.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях