В Запорожье 21-летнего "закладчика" посадили в тюрьму

В Запорожье 21-летнего "закладчика" посадили в тюрьму.

В Запорожье 21-летнего "закладчика" посадили в тюрьму. Фото: online.vn.ua

События
24 ноября 2021 12:17

В Запорожье 21-летний местный житель получил реальный тюремный срок за покупку и распространение наркотиков при помощи "закладок".

По информации пресс-службы Запорожской областной прокуратуры, парень купил 9 свертков с каннабисом, чтобы потом распространять наркотик, делая "закладки". Он раскладывал расфасованные зип-пакеты с марихуаной на территории Вознесеновского района, а их местонахождение сообщал покупателям в "Телеграме". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Прокуратура предоставила в суде безоговорочные доказательства вины 21-летнего "закладчика". За незаконное приобретение наркотиков, хранение с целью сбыта и сбыт каннабиса суд приговорил парня к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. У него есть месяц для обжалования приговора. 

Напомним, что в Запорожье работает анонимный чат-ботом DrugHunters, воспользоваться которым можно через Telegram. Необходимо зайти в него, нажать "начать диалог" и дальше ответить на поставленные вопросы. Там нужно будет указать населенный пункт, адрес, где вы видели потенциального нарушителя, а также описать места (под лавочкой, в подъезде, под деревом), где может быть закладка. Обязательно нужно добавить геолокацию и фото/видео, чтобы полицейские быстрее все нашли. 

Полиция будет прорабатывать каждое сообщение, которое поступит в чат-бот, выезжая на место и проверяя информацию

Читайте также:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях