В центре Запорожья появились необычные граффити (фото)

В центре Запорожья появились необычные граффити (фото).

В центре Запорожья появились необычные граффити (фото). Фото: facebook.com/zaporizhiapolice

События
18 ноября 2021 09:23

В центре Запорожья на пешеходных переходах появились необычные граффити, которые будут заставлять людей задумываться.

Так, полицейские сделали различные надписи и рисунки прямо на асфальте около пешеходных переходов, чтобы предупредить запорожцев об опасности, и напомнить, как нужно правильно переходить дорогу. С помощью трафаретов и баллончиков с краской патрульные нарисовали такие надписи, как: "Возьми ребенка за руку", "Сними наушники", "Спрячь телефон", "Посмотри налево и направо", сообщают в пресс-службе патрульной полиции в Запорожской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Надеемся, что простые напоминания привлекут пешеходов, помогут сосредоточиться, быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения, – говорится в сообщении.

В центре Запорожья появились важные для пешеходов граффити.В центре Запорожья появились важные для пешеходов граффити. Фото: facebook.com/zaporizhiapolice

Полицейские напомнили пешеходам, чтобы те держали детей за руку и не смотрели в телефон при переходе дороги.Полицейские напомнили пешеходам, чтобы те держали детей за руку и не смотрели в телефон при переходе дороги. Фото: facebook.com/zaporizhiapolice

Читайте также:

Такие мероприятия патрульные проводят с привлечением молодежи. Для того чтобы приучить детей осознавать свое поведение на дороге.

Часто из-за недисциплинированности и неоправданно рискованного поведения пешеходов происходят дорожно-транспортные происшествия. С начала 2021 года на территории Запорожья было зарегистрировано 214 ДТП с участием пешеходов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях