Внезапно: в Запорожье будут вакцинировать людей в автобусе

Внезапно: в Запорожье будут вакцинировать людей в автобусе. Фото: facebook.com/novomoskovska.pravda

Внезапно: в Запорожье будут вакцинировать людей в автобусе. Фото: facebook.com/novomoskovska.pravda

События
13 ноября 2021 09:34

В Запорожье появится передвижной автобус, в котором будут вакцинировать жителей города от COVID-19.

По словам исполняющего обязанности мэра Запорожья Анатолия Куртева, выездная вакцинация от ковида поспособствует ускорению темпов вакцинации в городе. Для этого КП "Запорожэлектротрас" выделит автобус, который переоборудуют под передвижной пункт вакцинации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Брендированный автобус по графику будет выезжать в разные районы Запорожья. Особое внимание будет уделяться отдаленным уголкам города. Прививку там будет делать мобильная бригада. Вакцинироваться смогут все желающие.

При этом каждый день маршрутка будет менять свою локацию, чтобы прививки сделали как можно больше людей. Стоит отметить, что подобные мобильные пункты вакцинации помогают разгружать очереди в обычных центрах вакцинации, например, в больницах.

Напомним, что в Запорожье и Запорожской области продолжается вакцинация от коронавируса. Сделать прививки могут все желающие. Для этого нужно выбрать ближайший пункт вакцинации и прийти туда. С собой необходимо взять паспорт и идентификационный код.

Список центров массовой вакцинации их адреса и номера телефонов в Запорожье можете посмотреть здесь. Вакцинацию и ревакцинацию проводят четырьмя вакцинами – Pfizer, CoronaVac, Astrazeneca и Mogerna.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях