Из-за собаки: в Бердянском районе объявили карантин

Из-за собаки: в Бердянском районе объявили карантин. Фото: Getty Images

Из-за собаки: в Бердянском районе объявили карантин. Фото: Getty Images

События
11 ноября 2021 11:28

На днях в Бердянской районной администрации приняли решение о введении карантина на территории района.

По информации пресс-службы Бердянской райадминистрации, в частном домовладении на территории села Дмитровка Андреевского сельсовета выявили заболевшую бешенством собаку. Противоэпизоотическая комиссия приняла решение ввести карантинные ограничения на территории села с 5 ноября. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как стало известно, житель села заметил странное поведение у своей собаки. Пес поцарапал несколько животных и умер 2 ноября. Специалисты отобрали образцы для лабораторного исследования, которое подтвердило, что собака болела бешенством. 

НАПОМНИМ, КАКИЕ ПЕРВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ УКУСЕ:

Лучше всего сразу обратиться в больницу. Если есть множественные и глубокие раны, то необходимо сразу же звонить в "скорую" или как можно быстрее добраться в ближайшее медучреждение. Поврежденные участки кожи будет полезно как можно скорее тщательно промыть водой с мылом. Это поможет смыть слюну животного, ведь именно через нее передается инфекция.

Подробнее о том, нужно ли будет делать 40 уколов в живот и есть ли какая-то вакцина от укусов, мы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях