Невакцинированные: сколько запорожских учителей отстранили от работы

Невакцинированные: сколько запорожских учителей отстранили от работы. Фото: Анастасія Ходан

Невакцинированные: сколько запорожских учителей отстранили от работы. Фото: Анастасія Ходан

События
09 ноября 2021 12:11

Мы ранее писали, что с 8-го ноября в Запорожье начали отстранять от работы невацинированных учителей и чиновников. Стало известно, сколько работников образовательных учреждений, у которых нет COVID-сертификатов о вакцинации, отстранили от работы.

Так, со вчерашнего дня, 8 ноября, в Запорожской области отстранили 584 педагогов из 53 тысяч 412 сотрудников сферы образования. Это 1,09% от общего количества работников сферы образования в регион. Педагоги находятся дома за свой счет. Об этом заявил глава Запорожской ОГА Александр Старух.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

У сотрудников, которых отстранили от работы, зарплата сохраняться не будет. Идти стаж тоже не будет. Их рабочие обязанности будут делать коллеги. Сейчас в области полностью завершили вакцинацию от коронавируса 28 524 педагога, первую дозу прививки получили 9993 учителя.

При этом самый низкий процент отстраненных в учреждениях высшего образования – 0,57%, в заведениях общего среднего образования отстранены меньше процента сотрудников. Однако не могут быть отстранены от работы сотрудники, у которых есть противопоказания к вакцинации и соответствующие медицинские справки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях