Невакцинированные: в Запорожье начали отстранять от работы педагогов и чиновников

Невакцинированные: в Запорожье начали отстранять от работы педагогов и чиновников. Фото: Анастасія Ходан

Невакцинированные: в Запорожье начали отстранять от работы педагогов и чиновников. Фото: Анастасія Ходан

События
08 ноября 2021 13:20

С сегодняшнего дня, 8-го ноября, в Запорожье начали отстранять от работы невацинированных учителей и чиновников.

Так, речь идет о работниках центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных государственных администраций и их структурных подразделений, образовательных учреждений, у которых нет COVID-сертификатов о вакцинации. Их отстранят от работы без сохранения заработной платы до момента получения прививки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Сегодня начинают работать ограничения, определенные постановлением Кабинета министров об отстранении от работы непривитых госслужащих и педагогов. Еще раз напоминаю, никто никого не увольняет. Но обязательно человек должен отвечать требованиям по определенным категориям занятости, предусматривающим работу в публичном пространстве и контакт с другими людьми. В этом случае возможно отстранение людей от исполнения обязанностей до момента устранения существующих проблемных вопросов, – сообщил Александр Старух.

У сотрудников, которых отстранили от работы, зарплата сохраняться не будет. Идти стаж тоже не будет. Их рабочие обязанности будут делать коллеги.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях