Избили на антиковидном митинге: одного из полицейских отстранили от работы

Избили на антиковидном митинге: одного из полицейских отстранили от работы. Фото: youtube.com/ChannelTB5

Избили на антиковидном митинге: одного из полицейских отстранили от работы. Фото: youtube.com/ChannelTB5

События
05 ноября 2021 10:30

Ранее мы писали, что 3-го ноября противники вакцинации от COVID-19 собрались на митинг под стенами Запорожского облсовета. Там во время разгона акции протеста серьезно травмировался мужчина, который потом написал заявление на полицейского. Стало известно, что копа отстранили от работы.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, от работы на время проведения служебного расследования отстранили одного из полицейских, который разгонял участников антиковидного митинга. Правоохранитель может быть причастен к нанесению телесных повреждений одному из активистов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, что во время разгона акции протеста один из полицейских толкнул и ударил митингующего ногой в лицо. Мужчина потерял сознание и ударился головой о бетонные плиты. После этого сотрудники правоохранительных органов пытались откачать активиста до приезда скорой помощи.

Как рассказал пострадавший Павел Душенко, его решили избить с целью запугивания митингующих. Это, якобы сделали сотрудники из подразделения КОРД. При этом полицейского, который избивал его он не опознал. Павел подал заявление. У мужчины был разорван нос и ему наложили швы. Полицейские вчера прямо в коридорах 5-ой горбольницы опросили его и составила на него протоколы. Его обвиняют в нарушении карантинных норм (отсутствии маски), а также в злостном неповиновении сотрудникам полиции. При этом пострадавший обещает обжаловать эти протоколы. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей (@prana.108)

Отметим, что антивакцинаторы требовали отменить ограничения, которые связанные с наличием прививки от ковида. Люди также выступали против "медицинского эксперимента", не понимая, зачем вакцинироваться тем, кто имеет антитела к коронавирусу и почему никто не несет ответственности за последствия, которые могут быть после вакцины. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях