Откроют до конца года: вантовый мост инспектирует премьер-министр Шмыгаль

Откроют до конца года: вантовый мост инспектирует премьер-министр Шмыгаль. Фото: Кабинет Министров Украины

Откроют до конца года: вантовый мост инспектирует премьер-министр Шмыгаль. Фото: Кабинет Министров Украины

События
02 ноября 2021 12:45

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль приехал в Запорожье и посетил строительную площадку вантового моста с левого берега на Хортицу.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

- Магистраль через Днепр в Запорожье уже стала символом-долгостроем города. За годы строительные работы здесь были заморожены. Отсутствие новых решений перегружает транспортную систему и тормозит экономическое развитие региона. На сегодняшний день строительство продолжается усиленными темпами, – подчеркнул премьер-министр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Денис Шмигаль отметил, что завершение строительства вантового моста решит транспортную проблему города. Также обеспечит надежную логистическую связь между правым и левым берегом Днепра через остров Хортица.

Стоит напомнить, что всего проект автомобильной магистрали состоит из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений.

Также мы ранее писали, что на острове Хортица из-за строительства новых мостовых переходов должны отселить жителей 14 домов, которые находятся около строительства, а их недвижимость – снести. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях