Не стареет душой: в Энергодаре ветеран Второй мировой войны отпраздновал 102-летие

Не стареет душой: в Энергодаре ветеран Второй мировой войны отпраздновал 102-летие. Фото: en.gov.ua

Не стареет душой: в Энергодаре ветеран Второй мировой войны отпраздновал 102-летие. Фото: en.gov.ua

События
01 ноября 2021 12:35

Вчера, 31 октября, ветеран Второй мировой Войны Иван Зубарев отпраздновал свой 102 День рождения.

Иван Степанович Зубарев родился в Кировской области в 1919 году. В 1939 году его призвали в армии, он служил на Дальнем Востоке. Во время освобождения Украины прошел через всю ее территорию в составе І-го Украинского фронта, об этом сообщили в пресс-службе Энергодарского городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ветеран-долгожитель брал участие в освобождении Венгрии и Чехословакии (сейчас это Словацкая Республика). 22 года проработал в Архангельской области (Россия) в лесной промышленности. Награжден Орденом Отечественной войны II степени и юбилейными медалями.

Иван Степанович Зубарев отметил свой 102 День рождения. Фото: en.gov.uaИван Степанович Зубарев отметил свой 102 День рождения. Фото: en.gov.ua

Когда вышел на пенсию, то переехал к детям в Новобогдановку, что в Запорожской области. С 1987 года поселился в Энергодаре, где работал слесарем в цеху тепловых и подземных коммуникаций на Запорожской атомной электро-станции. У Ивана Степановича двое детей, пятеро внуков и пятеро правнуков.

Также мы ранее писали, что в Запорожье умер 103-летний ветеран Второй мировой войны Иван Залужный. Подробнее об этом здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях