Первый день новых ограничений: как в Запорожье работает общественный транспорт

Первый день новых ограничений: как в Запорожье работает общественный транспорт. Фото: Vgorode

Первый день новых ограничений: как в Запорожье работает общественный транспорт. Фото: Vgorode

События
01 ноября 2021 11:21

Сегодня, 1 ноября, в Запорожье начали действовать новые карантинные ограничения в работе городского транспорта.

Как сообщили Vgorode читатели, маршрутчики не проверяют ковид-сертификаты или ПЦР-тесты у пассажиров, так как это должны делать представители специальных комиссий и полицейские. При этом транспорт ездит полупустой и на остановках нет ажиотажа и огромных очередей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Таким образом, проезд по новым правилам остается по большей части на совести самих пассажиров. Однако вместе с тем, есть случаи, когда водители при посадке в транспорт действительно спрашивают о наличии сертификата и не пускают пассажиров при отсутствии ковид-документов.

Также стоит отметить, что с водителей и перевозчиков сняли ответственность за перевозку пассажиров без прививки или отрицательного ПЦР-теста. И теперь штраф будет оплачивать сам пассажир. Многие люди без COVID-сертификатов пользуются общественным транспортом на свой страх и риск, чтобы добраться до работы. 

Ранее мы писали о том, что с 1 ноября у пассажиров общественного транспорта будут требовать ковид-сертификат или отрицательный ПЦР-тест.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях