В запорожской больнице не смотрели за брошенным годовалым ребенком - фото instagram.com/zlata_nekrasova111
В Запорожье произошел скандал из-за отношения к годовалому малышу в 5-й детской больнице. Пациентка рассказывает, что за ребенком не смотрят и не меняют вовремя подгузник.
Как рассказала женщина в соцсети, она лежит в ковидном отделении и через пару палат от нее – брошенный ребенок. Малышу 1 год и 1 месяц.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
- Его нашли на улице и он еще не детдомовский, поэтому нет при нем няни. Он закрыт в палате один и орет весь день. Медсестры только заходят покормить. Вчера соседка по палате его мыла, он был весь обкакан и попка уже красная от этого, то есть меняют его редко. Его просто засунули в кроватку и закрыли в палате, – написала женщина.
На ситуацию отреагировала заместительница губернатора Злата Некрасова. Она сказала, что кроху перевели из первой детской больницы с подозрением на коронавирус. В итоге COVID-19 у ребенка подтвердили и он прошел все необходимое лечение. Сегодняшний контрольный ПЦР-тест был негативный, потому малыша обратно переведут в первую больницу. Там есть отделение для брошеных деток и персонал, который за ними смотрит.
- В 5-й детской больнице к сожалению за такими детками присматривают санитарочки, которые не могут постоянно находится в палате. Все необходимое у малыша есть. Я съезжу и все проконтролирую, – написала Злата Некрасова в Инстаграм.
Заместительница губернатора сообщила, что нужно поднять вопрос о том, чтобы за каждой больницей была прикреплена няня для таких деток.