Интересно: в Запорожье планируют построить канал для гребли

Интересно: в Запорожье планируют построить канал для гребли. Фото: Reuters

Интересно: в Запорожье планируют построить канал для гребли. Фото: Reuters

События
29 октября 2021 10:17

Вчера в Запорожье приезжали Президент Федерации каноэ Украины Сергея Чернышев и главный тренер сборной Украины Юрий Чебан, которые обсудили с руководством области и города строительство канала для гребли.

По информации Федерации каноэ Украины, построить канал для гребли планируют на территории Александровского лесного хозяйства. На строительство канала уже выделено 1 миллион гривен. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На локации, протяженностью 2,2 километра, где уже тренируются юные спортсмены, планируется построить гребной комплекс. Где будут развивать два олимпийских вида спорта – гребля на байдарках и каноэ и академическая гребля. Также место для будущего нового канала идеально подходит для проведения международных соревнований.

Юрий Чебан отметил, что канал для гребли может в будущем рассматриваться, как одна из баз подготовки сборных команд Украины, тем более, что в Запорожье есть современный международный аэропорт, который будет способствовать удобной логистике. 

Канал для гребли планируют построить на территории Александровского лесного хозяйства. Фото: ukraine-canoe.orgКанал для гребли планируют построить на территории Александровского лесного хозяйства. Фото: ukraine-canoe.org

Визуализация будущего гребного канала в Запорожье. Фото: ukraine-canoe.orgВизуализация будущего гребного канала в Запорожье. Фото: ukraine-canoe.org

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях