Сгорели торговые киоски: на Крытом рынке произошел масштабный пожар

Сгорели торговые киоски: на Крытом рынке произошел масштабный пожар. Фото: ГСЧС

Сгорели торговые киоски: на Крытом рынке произошел масштабный пожар. Фото: ГСЧС

События
26 октября 2021 09:17

В Запорожье на Крытом рынке загорелись торговые киоски. Пламя тушили почти 30 спасателей.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, информация о возгорании на улице Сталеваров поступила в Службу спасения "101" примерно в 19:46. На место происшествия выехало 10 единиц техники, 6 автоцистерн и вспомогательная техника. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горят 12 торговых киосков на общей площади 80 квадратных метров. В 20:05 пожарные локализовали пожар, а в 20:28 полностью ликвидировали его. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

На Крытом сгорели киоски. Фото: ГСЧСНа Крытом сгорели киоски. Фото: ГСЧС

- Благодаря оперативной работе спасателей удалось остановить пожар в тех масштабах, которых он начинался. Спасатели не допустили перебрасывание огня на основное здание рынка, площадь которого 1500 квадратных метров, – сообщила пресс-офицер ГСЧС Юлия Барышева.

По факту происшествия соответствующими органами проводится расследование. От ГУ ГСЧС привлекалось 7 единиц техники и 28 человек личного состава. Сейчас устанавливается причина возгорания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях