Готовимся: с понедельника в Запорожской области ужесточат правила перевозок

Готовимся: с понедельника в Запорожской области ужесточат правила перевозок. Фото: Думская

Готовимся: с понедельника в Запорожской области ужесточат правила перевозок. Фото: Думская

События
23 октября 2021 17:42

Из-за того, что в Запорожье и области продолжает возрастать количество заболевших коронавирусной инфекцией, то с понедельника планируют ужесточить правила перевозки пассажиров в общественном транспорте.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА, на заседании региональной комиссии по ТЭБ и ЧС приняли решение обязать вакцинироваться всех водителей, которые работают на регулярных и нерегулярных маршрутах. Кроме того, перевозить пассажиров только после предъявления сертификата о вакцинации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Эти изменения в ступят в силу с понедельника, 25-го октября. На заседании комиссии решили, что необходимо ужесточить противоэпидемические меры до следующих:

  • наличие у всех пассажиров, кроме лиц до 18 лет, отрицательного теста на COVID-19  или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, которое проведено не более чем за 72 часа до дня поездки;
  • или документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации, или документа, подтверждающего получение одной дозы двудозной вакцины;
  • или международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 одной дозой двудознои вакцины (желтые сертификаты)

Пассажиры междугородных и пригородных маршрутов при входе будут показывать водителю соответствующий документ о вакцинации от коронавируса.

Кроме того, в области хотят перераспределить транспорт с менее загруженных маршрутов на более загруженные и проработать вопрос об ограничении перевозки пассажиров городским транспортом льготников в часы пиковой нагрузки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях