Получи ответ: когда на Хортице откроют свето-лазерное шоу

Получи ответ: когда на Хортице откроют свето-лазерное шоу. Фото: ЗОГА

Получи ответ: когда на Хортице откроют свето-лазерное шоу. Фото: ЗОГА

События
12 октября 2021 18:38

24 августа на Хортице, в рамках празднования 30-й годовщины Независимости Украины, провели зрелищное лазерное шоу. Стало известно, когда на острове презентуют свето-лазерное шоу и как оно будет работать.

Так, 24-го августа запорожцам и гостям города показали демонстрацию светового представления. Оно проектировалось на склоне Кургана Единства, а зрители тогда имели возможность смотреть представление с крыши музея Запорожского казачества. По масштабам и визуальному наполнению лазерное шоу стало первым в Украине таких масштабов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Директор национального заповедника "Хортица" Максим Остапенко отметил, что лазерное шоу у Кургана Единства официально презентуют 14 октября на День казачества, после завершения всех строительных работ вокруг Музея казачества. После этого оно начнет работать на постоянной основе в ежедневном режиме.

Также отмечается, что это первое интерактивное лазерное шоу в стране. И уже с этой недели станет постоянным и его будут использовать для "игры" с посетителями. Разработчики создали два типа контент: вечернее шоу и персональное взаимодействие с посетителями. Во всех образах затронули историю Хортицы. 

Для шоу использовали сочетание трех световых компонентов – первые супер мощные лазеры делают графику на небо, второй инструмент – сложный перманентный 3д-меппин на 16-ти метровом кургане, сшитый из 9-ти проекторов в одну картинку. И третий инструмент – графика специальными лазерами на порогах, выступающих из воды. Известно, что все шоу увязано в единую систему сложного сервера, который синхронизирует все три световых источника с музыкой

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях