Коронавирус в Запорожье и области на 8 октября 2021. Фото: freepik
В Запорожской области за минувшие сутки вновь возросло количество заразившихся коронавирусом. Лишь за сутки в Запорожье зафиксировали 426 новых случаев.
По информации запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ, на утро 8 октября в Запорожье и области зарегистрировано 118 490 (+807) случаев коронавирусной инфекции.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
За все время пандемии от вируса умерли 2 738 человек. За последние сутки зарегистрировали 18 летальных случаев. А вот побороть COVID-19 с начала пандемии смогли 106 229 (+178) пациентов.
Так, ситуация с распространением болезни по Запорожскому региону выглядит следующим образом:
На сегодняшний день продолжает лечение 9 520 человек, на стационаре находятся 694 пациента, а амбулаторно лечатся 8 826 человек.
С начала вакцинации, которая стартовала в Запорожской области 25 февраля 2021 года, успели вакцинироваться 266 810 человек, из которых 6 210 – за прошлые сутки.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.