Прощай, эпоха: Вознесеновский рынок демонтируют (видео)

В Запорожье сносят Вознесеновский рынок: видео. Фото: Getty Images

В Запорожье сносят Вознесеновский рынок: видео. Фото: Getty Images

События
07 октября 2021 15:57

В Запорожье приступили к демонтажу Вознесеновского рынка, который находится на Победе. Сейчас там работает спецтехника, разбирают киоски и навесы.

Так, на месте рынка планируют построить торгово-развлекательный центр и несколько многоэтажек. Однако многих жителей близстоящих домов беспокоит повышение уровня шума, проезжающих машин и нагрузка на канализационные сети. Часть торговых павильонов уже вывезли, а часть стоит в разобранном виде. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Видео: "Акцент"

Летом 2019 года напротив рынка начали строительство многоэтажного жилого комплекса. Известно, что ЖК будет  размещаться, в том числе и на месте рынка, в уже дальше по склону вниз к Днепру будет построен ТРЦ с комплексом административных зданий и парковкой.

Отметим, что в январе 2020 года состоялись общественные слушания по будущему проекту. Запорожцев волновало возможное уничтожение зеленой зоны на склонах и исторической памятки – 200-летней "Тарасовой груши". Активисты требовали сохранить историческую памятку, сделать вокруг нее охраняемую территорию.

Также ранее мы писали, что на Победе начали строить очередную высотку, однако запорожцы обеспокоены тем, что из-за нее жильцы соседних домов не будут видеть солнечного света. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях