Вместо ярмарки и концерта: на "Радуге" готовят масштабный 3D-цветок

Вместо ярмарки и концерта: на "Радуге" готовят масштабный 3D-цветок. Фото: горсовет

Вместо ярмарки и концерта: на "Радуге" готовят масштабный 3D-цветок. Фото: горсовет

События
07 октября 2021 10:23

В Запорожье традиционно ко Дню города коммунальщики устанавливают красивые композиции из цветов. Как и в том году, их разместят не только в Вознесеновском парке, но и в парке Трудовой Славы.

В этом году празднование Дня города и Покровскую ярмарку пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, запорожцам решили сделать подарок в виде цветочных композиций, которые уже давно стали "изюминкой" праздника, сообщает пресс-служба мэрии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сотрудники КРСП "Зеленстрой" работают на "Радуге". Они высаживают цветы, создавая цветочные композиции, посвященные 251-летию города. Также устанавливают специальные фигуры.

В частности, в запорожских парках появятся новые цветочные фигуры. В этом году на "Радуге" обещают создать масштабный 3D-цветок из 500 горшков с цветами-хризантемами. Закончить все обещают до выходных, 9 октября.

По словам представителей "Зеленстроя", цветочные композиции могут простоять на территории парка более двух недель. Но это при условии, что их никто не будет портить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях