Чего ожидать: какая погода будет в Запорожье в октябре

Прогноз погоды в Запорожье на октябрь 2021 года. Фото: photo.99px

Прогноз погоды в Запорожье на октябрь 2021 года. Фото: photo.99px

События
01 октября 2021 16:35

С приходом осенней прохлады и ночных заморозков грунта запорожцы интересуются, когда же там будет уже "бабье лето". У любителей тепла еще будет возможность насладиться солнечной погодой. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на синоптиков. 

Судя по предварительным прогнозам синоптиков на месяц, большинство октябрьских дней будут довольно-таки теплыми, как для середины осени. Среднемесячная температура будет около 11 градусов тепла. С понедельника, 4 октября, ожидается незначительное повышение температуры, вот только будет немного ветрено.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ночью температура будет около 9 градусов тепла, а днем воздух будет прогреваться до 13-18 градусов тепла. С 7-го числа температура повысится до 22 градусов тепла днем. Такая погода продержится 5-7 дней, то есть придет долгожданное "бабье лето".

А вот в середине месяца начнется дожди и похолодания. И тогда температура начнет падать. В последние дни октября запорожцы уже почувствуют дыхание зимы, ведь температура существенно опуститься. В начале ноября термометр будет показывать температуру ниже нуля, а днем всего 5-7 градусов тепла. Потом тепло вернется, и днем температура будет достигать 14-16 градусов тепла.

Стоит отметить, что точные прогнозы синоптики могут дать только на несколько дней вперед.  Погода еще может измениться, и запорожцам удастся погреться на солнышке больше, чем пять дней в месяц.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях