В Запорожской области могут запретить проезд в общественном транспорте: подробности

В Запорожской области могут запретить проезд в общественном транспорте: подробности. Фото: Getty Images

В Запорожской области могут запретить проезд в общественном транспорте: подробности. Фото: Getty Images

События
01 октября 2021 17:11

В Запорожье и области продолжает возрастать количество заболевших коронавирусной инфекцией. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в Мелитополе могут запретить проезд в общественном транспорте тем, у кого нет COVID-паспорта (прививки от ковида).

Так, в власти Мелитополя прорабатывают вопрос о перевозке в общественном транспорте лишь вакцинированных от коронавируса пассажиров. К такому "сценарию" готовятся в случае, если наш регион окажется в "оранжевой" или "красной" карантинной зоне.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Весной все помнят, что транспорт не работал, была только перевозка врачей и других специалистов, по графику каждое предприятие заказывало перевозку сотрудников. Чтобы этого не допускать, мы можем не запрещать работу общественного транспорта для тех, кто осознанно относится к своему здоровью и вакцинировался, – сообщила первая заместительница мэра Мелитополя Ирина Рудакова.

Стоит отметить, что это решение еще не принято, и городская власть только изучает вопрос, законность и возможность принятия данного решения. Так как вопрос находится в стадии изучения, то его механизм пока неясен. Вероятней всего, пассажиры при входе будут показывать водителю соответствующий документ о вакцинации от коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях