Официально: мэр Запорожья Владимир Буряк уходит в отставку

Мэр Запорожья Владимир Буряк уходит в отставку. Фото: fb Владимир Буряк

Мэр Запорожья Владимир Буряк уходит в отставку. Фото: fb Владимир Буряк

События
29 сентября 2021 18:19

Сегодня утром мы писали, что мэр Запорожья Владимир Буряк собирается уходить с поста. И вот стало известно, что он все-таки написал заявление.

Так, во время 8 очередной сессии городского совета перед рассмотрением повестки дня, городской голова Владимир Буряк сделала заявление о том, что уходит с поста мэра по состоянию здоровья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Я трижды побывал на операционном столе, впереди еще обследования. Врачи рекомендуют мне поберечь здоровье, поэтому я намереваюсь уйти с должности городского главы. Касательно дальнейшего – из политики уходить я не собираюсь. Партия "Єднання" продолжит то, что начала, а я буду принимать активное участие в развитии города и партии, – отметил мэр Запорожья Владимир Буряк

Владимир Буряк написал заявление об увольненииВладимир Буряк написал заявление об увольнении

Стоит отметить, что Владимир Буряк был избран мэром первый раз в 2015 году, а в прошлом году запорожцы переизбрали его на второй срок. В целом он руководил городом почти шесть лет.

После сложения полномочий, обязанности городского головы может выполнять секретарь горсовета, депутат от фракции "Слуга народа" Анатолий Куртев до проведения выборов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях