Ходят слухи: мэр Запорожья Владимир Буряк написал заявление об уходе

Ходят слухи: мэр Запорожья Владимир Буряк написал заявление об уходе. Фото: 24tv.ua

Ходят слухи: мэр Запорожья Владимир Буряк написал заявление об уходе. Фото: 24tv.ua

События
29 сентября 2021 12:35

В Запорожье с весны этого года начали поговаривать о возможном увольнении городского главы Владимира Буряка. Однако в последние дни эта информация стала набирать все больших оборотов.

Так, по словам народного депутата Украины Евгения Шевченко, Владимир Буряк написал заявление о сложении своих полномочий. Однако сейчас он находится на больничном.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Об отставке Буряка с должности должны проголосовать депутаты на сессии горсовета, которая состоится сегодня, 29-го сентября, пишет Яков Носков. Однако депутат партии Буряка "Єднання" Дмитрий Серый сообщил, что этот прогноз "слегка поспешен" и уверил, что вопрос отставки мэра должен решаться коллегиально внутри фракции.

Также об отставке мэра сообщила и активистка партии "Демократична сокира" Юлия Чайка, но отметила, что заявление Владимир Буряк написал без дат. 

Однако неизвестно, проголосуют ли депутаты за отставку мэра и подаст ли он вообще свое заявление об уходе на предстоящей сессии горсовета. Так что пока что рано делать выводы, ведь официально еще нет опубликованного заявления или решения горсовета. Мы будем сообщать вам о дальнейшем развитии событий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях