Без Покровской ярмарки: как в Запорожье пройдет День города

Без Покровской ярмарки: как в Запорожье пройдет День города. Фото: Vgorode

Без Покровской ярмарки: как в Запорожье пройдет День города. Фото: Vgorode

События
23 сентября 2021 10:14

Из-за адаптивного карантина в Запорожье не будет Покровской ярмарки, которая ежегодно проходит в честь празднования Дня города. В этом году праздник традиционно выпадает на 14 октября.

Так, причин отказаться от ярмарки несколько, во-первых из-за введенного карантина и ограничений на проведение массовых мероприятий. А во-вторых из-за того, что власти города не выделили средств из городского бюджета на ее проведение. Об этом рассказал заместитель Владимира Буряка Александр Константинов в рамках депутатской комиссии по вопросам предпринимательства в стенах мэрии, пишет 061.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Нужно понимать, нужна ли нам вообще ярмарка в том формате, в котором она была. Были статьи расходов в бюджете с компенсацией расходов на бензин, проживание в гостинице. Мне честно говоря не совсем понятен этот подход, – рассказал Константинов.

Вместо этого, днем будет проходить Всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице", а вечером запорожцев ждет концерт с артистами на каскаде фонтанов "Радуга". Известно, что чиновники из департамента культуры планируют пригласить Pianoboy и уже объявили тендер на поиск организатора торжеств.

Глава комиссии по предпринимательству Александр Кобзарюк рассказал, что он не согласен с отменой Покровской ярмарки и утверждает, что эта была хорошая инициатива, где жители могли ознакомиться с товарами местных товаропроизводителей и фермеров региона.

Отметим, в Запорожье на празднования Дня города-2021 готовы выделить 3,4 миллиона гривен из бюджета.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях