Жуткое зрелище: на берег Азовского моря выбросило мертвых дельфинов

Жуткое зрелище: на берег Азовского моря выбросило мертвых дельфинов. Фото: pexels

Жуткое зрелище: на берег Азовского моря выбросило мертвых дельфинов. Фото: pexels

События
22 сентября 2021 11:28

Вчера, 21 сентября, на территории Приазовского национального природного парка обнаружили двух погибших дельфинов.

Как сообщили в Азовском рыбоохранных патрули, мертвые дельфины были обнаружены во время проведения совместного рейда инспекторов рыбоохранного патруля и пограничников. Тушки млекопитающих нашли на побережье в районе села Чкалово Мелитопольского района. Это территория является частью Приазовского национального природного парка.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Погибшие животные – дельфины-азовки. Один – длиной 1,2 метра, второй – 1,3 метра, приблизительный вес каждого – 25-30 килограммов.

Vgorode предупреждает, фото не для слабонервных.

На побережье нашли двух мертвых дельфинов. Фото: fb Азовский рыбпатрульНа побережье нашли двух мертвых дельфинов. Фото: fb Азовский рыбпатруль

Тела дельфинов прибило к берегу. Фото: fb Азовский рыбпатрульТела дельфинов прибило к берегу. Фото: fb Азовский рыбпатруль

Инспекторы отмечают, что повреждений от каких-либо орудий лова на дельфинах не обнаружено. Поэтому пока причина гибели дельфинов остается непонятной. Сотрудники Нацпарка, вызванные на место происшествия, обозначили место выброса дельфинов на карте для дальнейшего выяснения ситуации.

Напомним, что в позапрошлом году мертвых азовских дельфинов нашли в Кирилловке. А в мае этого года тамже отдыхающие заметили останки крокодила.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях