"Его сердечко остановилось": умер 14-летний мальчик, которому стало плохо на уроке

"Его сердечко остановилось": умер 14-летний мальчик, которому стало плохо на уроке. Фото: fb Милена Чекулаева

"Его сердечко остановилось": умер 14-летний мальчик, которому стало плохо на уроке. Фото: fb Милена Чекулаева

События
20 сентября 2021 10:09

В Запорожской областной детской больнице умер 14-летний Иван Чекулаев, которому 3-го сентября стало плохо на уроке и ребенок пережил клиническую смерть.

С 3 сентября Иван находился в больнице, где медикам удалось стабилизировать его состояние, но 19 числа ребенок скончался. У подростка остановилось сердце. Об этом рассказала мама Ивана Милена Чекулаева.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Прощание состоится 22 сентября в 12:00 в Соборе Святой Троицы на улице Культурной, 101а.

14-летнему Ване стало плохо на уроке, он пережил клиническую смерть. Фото: fb Милена Чекулаева14-летнему Ване стало плохо на уроке, он пережил клиническую смерть. Фото: fb Милена Чекулаева

Как ранее писал Vgorode,3-го сентября ученику 8 класса гимназии №8 стало плохо во время урока, мальчик потерял сознание. У ребенка остановилось сердце, но благодаря реанимационным действиям работников школы и быстрому приезду скорой помощи ребенка удалось вернуть к жизни. Иван пережил клиническую смерть в школе, в больнице его состояние удалось стабилизировать, однако оно оставалось тяжелым.

Напомним, что в конце августа в областной больнице умер 12-летний подросток. Мальчику Тимофею в лагере во время физической нагрузки внезапно стало плохо. Он потерял сознание и у него начались судороги. Затем остановилось сердце, но его удалось вернуть к жизни. Мальчик находился в коме в больнице Геническа, но потом собрали деньги, чтобы перевезти его в Запорожье. Врачи долго выясняли почему у мальчика отек головного мозга с вклинением спинного мозга. 26 августа он умер.

Редакция Vgorode выражает соболезнования родным Ивана.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях