"Стыдно": Ольга Сумская пристыдила власть за разрушенную Фестивальную

Ольга Сумская пристыдила запорожскую власть за разрушенную Фестивальную. Фото: fb Ольга Сумская

Ольга Сумская пристыдила запорожскую власть за разрушенную Фестивальную. Фото: fb Ольга Сумская

События
20 сентября 2021 09:21

Вчера, 19-го сентября, народная артистка Украины Ольга Сумская находилась в Запорожье на гастролях. Утром она решила выйти на пробежку в сквер около площади Фестивальной, но состояние центральной зоны отдыха города ее возмутило.

- Центральная площадь города, но настолько заброшенный парк. Куда делись фонтаны? Брусчатка и старинные плиты времен СССР и Брежнева разбиты, лежат волнами, мамам с колясками или на велосипеде/самокате с детками не поездить. Клумбы не ухожены, даже намека нет на какие-то цветники. Скамейки грязные, не покрашенные. Одна радость – деревья. Прекрасные здоровенные дубы, клены и тополи радуют сердце. Просто стыдно, честно говоря, – написала Сумская.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Артистка также записала видеообращение к местной власти с просьбой обновить эту территорию, ведь из окон Запорожской областной администрации как раз видна разрушенная площадь. 

Актриса попросила не трогать деревья во время реконструкции площади. Сумская насобирала желудей под запорожскими дубами, которые планирует высадить в Киеве на память о родном городе. 

В сквере на Фестивальной разбиты плиты. Фото: fb Ольга СумскаяВ сквере на Фестивальной разбиты плиты. Фото: fb Ольга Сумская

"Лицо города" прямо напротив окон Запорожской ОГА. Фото: fb Ольга Сумская"Лицо города" прямо напротив окон Запорожской ОГА. Фото: fb Ольга Сумская

Как мы сообщали ранее, 4 февраля 2020 года Запорожская облгосадминистрация объявила тендер на реконструкцию площади Фестивальной. Заказчиком работ с ожидаемой стоимостью 120 миллионов 700 тысяч гривен выступал Департамент капитального строительства ЗОГА.

В тендере победила компания "Хозхимсервис". Однако из-за эпидемии коронавируса часть денег, запланированных на эти работы "сняли" для поддержки медицины. Договор с подрядчиком расторгли, а позже суд и вовсе признал договор на реконструкцию недействительным.

Стоит отметить, что площадь Фестивальная находится на балансе областной власти.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях